Размер текста:
A A A
Цвет сайта:
A A A A

Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021

29.06.2021



Цель акции - информирование по вопросам ВИЧ/СПИДа, недопущение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию, пройдёт с 1 июня по 1 ноября. Акция проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ). Мобильные пункты тестирования (МПТ) – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах проследуют с запада на восток по территории Российской Федерации и сделают остановки в 144 населенных пунктах  50 субъектов. Любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование и получить консультацию. Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции.

 

06 июля  с 12.00 до 18.00

тестирование на ВИЧ-инфекцию можно будет пройти в городе Орел.

БЫСТРО! БЕСПЛАТНО! БЕЗБОЛЕЗНЕННО! АНОНИМНО!

 

Отправляясь на работу или учебу, за покупками, в кино или кафе, люди смогут быстро и анонимно сделать тест на ВИЧ, потратив на это всего 15 минут своего времени. 

Яркая запоминающаяся символика брендированных автомобилей и удобное расположение МПТ привлечет внимание жителей и послужит стимулом для тех, кто в обычной жизни не задумывается о том, чтобы сделать тест на ВИЧ. Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ. 

БУЗ Орловской области "Орловский центр СПИД" приглашает всех желающих принять активное участие в предстоящем мероприятии!

УЗНАЙ БОЛЬШЕ О ВИЧ-ИНФЕКЦИИ! ПРОЙДИ ОБСЛЕДОВАНИЕ НА ВИЧ!

Подробная информация о месте и времени проведения тестирования на ВИЧ-инфекцию в мобильных пунктах тестирования будет размещена дополнительно по итогам завершения подготовительного этапа проведения Акции,  сроком не позднее 25 июня 2021 года!!!
(телефон для справок: 42-00-03)

С подробной информацией о проведении Всероссийской Акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» и планом мероприятий Вы можете ознакомиться на официальном интернет-портале Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИД - www.o-spide.ru

Справочная информация об акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» доступна по ссылке.

 

Аккредитация и дополнительная информация:

Инна Винницкая

+7 (916) 634-81-44

innavi@vng.tv

 

Официальные страницы в соцсетях:

instagram.com/o_spide.ru/

facebook.com/ospideru/

vk.com/o_spide_ru

@o_spide